GIRONE A

ANDATA

ALBENGA 0 – RG TICINO 2 (articolo)

ALBENGA: Romano, Oulerà, Campari, Beluffi, Destito S., Alessi, Rosso, Giudice, Destito L., Zirano, Chiappino – A disposizione: Pusceddu, Rota, Barzola, Gaglioti, Nedelcu, Cavallone, Galati, Soria, Izzo – All.: Massimiliano Marzano

RG TICINO: Ferrante, Gavin, De Vito, Montagno, Nicolace, Eterno, Altomonte, Martelli, Papalettera, De Lorenzis, Ciolombo – A disposizione: Valverde,  Bertelegni, Candellone, Loiacono, Fracassi, Varano, Baratta, La Spisa, Campaci – All.: Diego Colombo

Arbitro: Fabio Fioriello (Imperia) – Ass.ti: Luca Novaro Mascarello (Imperia) – Dennis Vinai (Imperia)
Reti: 9′ pt Colombo (R) – 30′ pt Colombo (R)
16 SETT 2023

 

BORGOSESIA 2 – ALBENGA 1

ALBENGA: Pusceddu, Rota, Campari, Beluffi, Destito S., Alessi,Gaglioti, Giudice, Destito L., Secco, Chiappino – A disposizione: Romano, Pulerà, Nedelcu, Barzola, Gaglioti, Nedelcu, Frazzetto, Gastaldi, Barzola, Galati, Soria, Izzo – All.: Massimiliano Marzano

BORGOSESIA: Ancilotti, Bentivoglio, Faretta, Di Francesco, Medrella, Piletta, Dettoma, Lukiv,, Borsa, Giacopelli, Antonioli – A Disposizione: Castriziano, Ciani, Viazzo, Raso, Dorz, Tadini, Kacorri, Dalla Valle, Pingitore – All.: E. Lo Russo

23 SETT 2023
ALBENGA 0 – PONT DONNAZ 1

ALBENGA: Romani, Rota, Campari, Destito S., Alessi, Chiappino, Giudice, Gaglioti M., Secco, Destito L. – A disposizione: Pusceddu, Barzola, Frazzetto, Pulerà, Nedelcu, Gaglioti G., Soria, Beluffi, Izzo – All.: Massimiliano Marzano

PONT DONNAZ: Iacobucci, Bordet, Nicchia, Brischiggiaro, Iachi, Mendez, Spalla, Colliera, Jaccoz, Bojonin, Ciocchini – A disposizione: Buat, Mollandini, Girot, Amedeo, Perrara, Bellomo, Jaccoz, Lazier, Florio – All.: Gianni Luc

Arbitro: Simone Bottero (Savona) – Ass.ti: Stefano Romero (Savona) – Filippo Ferrara (Savona)
Reti: 39′ st Bellomo (PD)
30 SETT 2023
ALBA 1 – ALBENGA 1 (articolo)

ALBENGA: Romano, Vasiunin, Campari, Beluffi, Barzola, Alessi, Frazzetto, Giudice, Gastaldi, Chiappino, Destito L. – A disposizione: Pusceddu, Pulerà, Nedelcu, Gaglioti, Rota, S. Destito, Izzo, Soria, Galati – All.: Massimiliano Marzano – Dirigente Acc.: Virdis Francesco – Massagiatore: Pier Franco Piazza

Rete: 35′ st L. Destito (rig)
7 OTT 2023
ALBENGA 2 – LIGORNA 0

ALBENGA: Romano, Vasiunin, Campari, Beluffi (44′ st Frazzetto), Destito S., Ruggiero, Nacci (27′ st Secco), Gastaldi, Gaglioti G (1′ st Gaglioti S.). , Chiappino, Destito L. (36′ st Gastaldi) – A disposizione: Dottore, Pulerà, Frazzetto, Barzola, , Secco, Gaglioti M., Soria, Galati, Gastaldi, – All.: Massimiliano Marzano – Dirigente Acc.: Virdis Francesco

Rete: 10′ st Chiappino – 31′ st L. Destito
15 OTT 2023
CHISOLA 3 – ALBENGA 0

ALBENGA: Romano, Vasiunin, Campari (1′ st Gastaldi), Beluffi (20′ st Secco), Destito S., Polnyi (14′ st Barzola), Gaglioti M., Giudice (18′ st Izzo), Gaglioti G (1′ st Fiore)., Chiappino. Desitito L. – A disposizione: Pusceddu, Rota, Pulerà, Barzola, Gastaldi, Izzo, Fiore, Secco – All.: Massimiliano Marzano – Dirigente Acc.: Virdis Francesco

Arbitro: Mamadou Abu Mara (Alba-Bra) – Ass.ti: Valentino Moriena (Pinerolo) – Antonio Lamanna (Alba-Bra)
21 OTT 2023
ALBENGA 1 – SANREMESE 0 (articolo)

ALBENGA: Dottore, Vasiunin (1′ st Rota), Fiore, Giudice, Polnyi (1′ st Barzola), Destito S., Mariani, Izzo (27′ st Beluffi), Gaglioti G. (12′ st Gaglioti M.) Chiappino (17′ st Frazzetto), Destito L. – A disposizione: Romano, Beluffi, Rota, Campari, Gaglioti M., Frazzetto, Barzola, Soria, Gastaldi – All.: Massimiliano Marzano – Dirigente Acc.: Virdis Francesco – Massaggiatore: Pier Franco Piazza

Rete: Lorenzo Destito
25 OTT 2023
VADO 2 – ALBENGA 1 (articolo)

ALBENGA: Dottore, Vasiunin (68′ Soria), Campari, Beluffi, Polnyi (16′ Pulerà), Destito S., Gastaldi (63′ Alessi), Massoni (53′ Gaglioti M.), Gaglioti G:, Chiappino (83′ Fiore), Destito L. – A disposizione: Romano, Rota, Pulerà, Barzola, Alessi, Gaglioti M., Soria, Izzo, Fiore – All.: Massimiliano Marzano – Dirigente Acc.: Virdis Francesco – Massaggiatore: Pier Franco Piazza

Rete: 34′ pt Luca Beluffi,
28 OTT 2023
ALBENGA 3 – CHIERI 2 (articolo)

ALBENGA: Dottore, Alessi, Campari, Beluffi, Destito S., Gastaldi, Vasiunin, Giudice, Gaglioti G:, Chiappino, Destito L. – A disposizione: Romano, Pulerà, Rota, Fiore, Izzo, Gaglioti M., Dedja, Soria, Barbo – All.: Massimiliano Marzano – Dirigente Acc.: Virdis Francesco – Massaggiatore: Pier Franco Piazza

Reti: 45′ pt e 48′ st L. Destito – 1′ st Fiore
4 NOV 2023
PINEROLO 2 – ALBENGA 1

ALBENGA: Dottore, Rota, Campari, Beluffi, Destito S., Giudice, Fiore, Izzo, Gaglioti G:, Chiappino, Destito L. – A disposizione: Romano, Pulerà, Gaglioti M., Gastaldi, Vasiunin, Polnyi, Soria, Alessi, Barbo – All.: Massimiliano Marzano – Dirigente Acc.: Virdis Francesco – Massaggiatore: Pier Franco Piazza

Rete: Gaglioti
11 NOV 2023
ALBENGA 2 – GOZZANO 1

Albenga: Romano, Vasiunin, Campari, Beluffi, Destito S., Alessi, Gaglioti M., Giudice, Gaglioti G., Chiappino, Destito L. – A disposizione: Dottore, Pulerà, Rota, Dedja, Gastaldi, Vasiunin, Polnyi, Soria, Barzola, Rosso, Barbo – All.: Massimiliano Marzano – Dirigente Acc.: Virdis Francesco – Massaggiatore: Pier Franco Piazza

Reti Albenga: Destito L. – Gastaldi
18 NOV 2023
BRA – ALBENGA
25 NOV 2023
ALBENGA – LAVAGNESE
2 DIC 2023
ALBENGA – DERTHONA
9 DIC 2023
ASTI – ALBENGA
16 DIC 2023

RITORNO

RG TICINO – ALBENGA

13 GEN 2024

 

ALBENGA – BORGOSESIA

20 GEN 2024
PONT DONNAZ – ALBENGA
27 GEN 2024
ALBENGA – ALBA
3 FEB 2024
LIGORNAALBENGA
10 FEB 2024
ALBENGA – CHISOLA
17 FEB 2024
SANREMESE – ALBENGA
24 FEB 2024
ALBENGA – VADO
2 MAR 2024
CHIERI – ALBENGA
9 MAR 2024
ALBENGA – PINEROLO
23 MAR 2024
GOZZANO – ALBENGA
29 MAR 2024
ALBENGA – BRA
6 APR 2024
LAVAGNESE – ALBENGA
13 APR 2024
DERTHONA – ALBENGA
20 APR 2024
ALBENGA – ASTI
27 APR 2024